1 млн. тонн рельсовой продукции

В октябре 2023 Актюбинский рельсобалочный завод достиг исторической отметки – с момента запуска завода было произведено 1 млн. тонн рельсовой продукции,  что примерно составляет 8 000 км железнодорожных путей. Поздравляем коллектив ТОО «АРБЗ» с этим знаменательным событием.

C 25 по 27 сентября 2023 года в городе Астана впервые состоялась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН».

Организаторами мероприятия выступало Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Ключевым мероприятием деловой программы ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН стала Главная пленарная сессия «Промышленные стратегии нового времени», в которой приняли участие главы правительств Казахстана, России, Белоруссии и Кыргызстана. Также в ходе INNOPROM.QAZAQSTAN прошел ряд специализированных сессий по темам: цифровизация промышленности, кооперация в…

В сентябре текущего года была организована экскурсия обучающихся в ГКК «Актюбинский колледж промышленных технологий и управления» на территории ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод».

В 2022 году между «Палатой предпринимателей Актюбинской области», ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» и ГКК «Актюбинский колледж промышленных технологий и управления» был заключен трехсторонний меморандум с целью установления прямого и взаимовыгодного сотрудничества в обеспечении квалифицированными специалистами и повышением кадрового потенциала Предприятия, а также организации профориентационной работы учебных заведениях. В сентябре текущего года была организована экскурсия обучающихся…

Профком ТОО «АРБЗ» – лучший друг школьника

Ежегодно в Казахстане стало доброй традицией проводить благотворительную акцию «Дорога в школу» накануне Учебного года – 1 сентября. В рамках этой республиканской акции Профком ТОО «АРБЗ» оказал помощь 10 учащимся из малообеспеченных и многодетных семей СШ №47. Были приоберетны школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности. В каждом ранце – все необходимое для усердных занятий за школьной…

Актюбинский рельсобалочный завод принял участие в 13-ой Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в составе Национальной Экспозиции Республики Казахстан.

Главная тема выставки — «Устойчивое производство: стратегии обновления». Основные разделы выставки: цифровое производство, транспортное машиностроение, металлообработка, технологии для энергетики, производство компонентов, новые материалы, автоматизация и робототехника, информационно-коммуникационные технологии, медицинское оборудование и фармацевтика, технологии для городов.

ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» в канун профессионального праздника «День металлурга» отметил своё 10-летие на базе отдыха «Zhety Kazyna»

Тожественное мероприятие началось с поздравительной речи Генерального директора ТОО «АРБЗ» Нестеренко Евгения Александровича и председателя профсоюзного комитета – Алданазарова Акниета Нагиевича. Они поздравили работников Предприятия с праздником и вручили Благодарственные письма и именные статуэтки сотрудникам за внесенный вклад в становление и развитие нашего Предприятия с самых первых дней. Среди почетных работников был ветеран нашего завода…

ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» получил награду в номинации «Лучший поставщик» в категории «Рельсобалочная продукция»

В Астане прошла ежегодная премия ERG Supplier Award. Награды от международной промышленной группы удостоились 25 казахстанских и зарубежных производителей промышленного оборудования, а также поставщики услуг. В номинации «Лучший поставщик» в категории «Рельсобалочная продукция» – получил награду ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод».

В октябре в Актобе состоялось торжественное мероприятие – День профсоюзов

В 2019 году 10 октября в нашей стране на официальном уровне впервые отметили День профсоюзов. В преддверии праздника «День профсоюзов Казахстана» состоялось торжественное мероприятие, организованное Актюбинским областным территориальным профсоюзным центром. Мероприятие посятил глава региона Ералы Тугжанов наградив почётными грамотами граждан, внесших весомый вклад в развитие профсоюзного движения. Аким Актюбинской области Ералы Тогжанов поздравил представителей профсоюзных…

Актюбинский рельсобалочный завод принял участие в крупнейшей транспортно-логистической выставке – InnoTrans.

В сентябре 2022 года в Федеративной Республике Германии в г. Берлин, на территории Berlin Expo Center City (Messe Berlin), была проведена крупнейшая в мире выставка транспортных технологий «InnoTrans 2022», разделенная на пять выставочных сегментов «Железнодорожные технологии», «Железнодорожная инфраструктура», «Общественный транспорт», «Интерьеры» и «Строительство тоннелей», занимает все 42 зала Берлинского выставочного комплекса. С целью презентационной работы ТОО «АРБЗ»…

Участие ТОО «АРБЗ» в 12-ой Международной промышленной выставке«ИННОПОМ 2022»

С 04 по 07 июля 2022г. ТОО «АРБЗ» приняло участие в 12 Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2022 в г. Екатеринбург, посвященной на тему: «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». «ИННОПРОМ 2022» является одной из из крупнейших выставок в сфере индустриализации, проводимых в России. В текущем году Казахстан выступил в качестве страны-партнера мероприятия, и площадь…