АРБЗ принял участие во II Форуме межрегионального сотрудничества в г.Ургенч, Узбекистан

В период с 25 по 26 февраля 2020 года в Республике Узбекистан г.Ургенч проходил II Форум межрегионального сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан с участием Премьер-Министров двух стран. В рамках данного форума был установлен единый национальный стенд Республики Казахстан, на котором конкурентоспособные казахстанские производители, в том числе ТОО «АРБЗ», презентовали свою продукцию посетителям выставки. Необходимо отметить, что на это мероприятие были выбраны лучшие экспортоориентированные предприятия со всех регионов нашей страны.

В рамках заседания Форума были выслушаны выступления хокима Хорезмской области, вице-министра торговли и интеграции РК и другие выступления высокопоставленных лиц двух государств, которые изъявили желание создания благоприятных условий для увеличения взаимной торговли востребованными товарами между деловыми кругами Узбекистана и Казахстана.

Позже состоялось открытие выставки продукции ведущих предприятий Узбекистана и Казахстана, а также проведена бизнес-встреча в формате «В2В» с участием деловых кругов двух стран. Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан, Министерство экономики и промышленности и Министерство инвестиций и внешней торговли.

На мероприятии приняли участие более 70 предпринимателей из 12 регионов Казахстана. Вместе с тем, с узбекской стороны на указанном мероприятии участвовали более 150 предпринимателей.