ТОО «АКТЮБИНСКИЙ РЕЛЬСОБАЛОЧНЫЙ ЗАВОД» принял участие в юбилейной 135-ой «Рельсовой комиссии»

На сегодняшний день, Рельсовая комиссия является значимым и авторитетным мероприятием в металлургической отрасли, поскольку львиная доля грузовых перевозок осуществляется железнодорожным транспортом.

В 2019 году 135-ая юбилейная Рельсовая комиссия проходила в городе Новокузнецк.

В первую очередь, «Рельсовая комиссия» – это площадка для обсуждения передовых технологий, внедрения новой продукции и конструктивной работы над ошибками, а для крупных металлургических компаний — это возможность обсудить производство и качество продукции со своими потребителями, и непосредственно «сверить часы» с ними.

В течение трёх дней учёные и металлурги со стран СНГ делятся опытом передовых технологий в области производства и эксплуатации рельсовой продукции. В рамках рельсовой комиссии подымались такие вопросы как: технология производства, производство и эксплуатация, стойкость и надежность железнодорожных рельс, серийное производство различных производителей, а также результатов научно-исследовательских работ позволяло оперативно намечать мероприятия по решению возникающих проблем в производстве и эксплуатации рельсовой продукции.

На каждом заседании Рельсовой комиссии поднимаются общие вопросы и принимаются конкретные решения и рекомендации, выполнение которых тщательно контролируются.

В результате работы Рельсовой комиссии удавалось правильно выбирать основные направления повышения качества рельсов. За последние годы осуществлен переход на более совершенные технологии выплавки рельсовой стали.

Стоит отметить, что одним из важных событий в сфере производства рельсовой продукции, является получение сертификата ТОО «АРБЗ» на производство рельс европейского стандарта 60Е1 и 60Е2, что позволило расширить географию продаж и выйти на Европейский рынок, а также на страны Прибалтики и Ближнего Востока.

Продукция завода прошла все виды испытаний и полностью соответствует требованиям безопасности, качества, норм технических регламентов и международных стандартов.

ТОО «АКТЮБИНСКИЙ РЕЛЬСОБАЛОЧНЫЙ ЗАВОД» принял участие в юбилейной 135-ой «Рельсовой комиссии»