ТОО «АРБЗ» стал лауреатом специальной премии «Парыз-2019» в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие»

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан состоялось ежегодное награждение победителей конкурса по социальной ответственности бизнеса “Парыз”, с участием Президента Республики Казахстана Касым-Жомарта Токаева.  В этом году для участия в конкурсе подано 446 заявок, из них: 141 предприятие — субъекты крупного предпринимательства, 305 предприятий — субъекты малого и среднего предпринимательства. По итогам конкурса республиканской комиссией определено 25 победителей. 

Данный конкурс ежегодно проводится с 2008 года, организатором премии является Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и включает в себя 4 номинации: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор» и «За вклад в экологию».

Стоит отметить, что ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» традиционно принимает участие в данном мероприятии и в этом году был награжден статуэткой «Парыз-2019» в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие», став лауреатом среди субъектов крупного предпринимательства.